
Хочу рассказать о своём опыте покупки украшений в магазине Schafer S.L, Испания Тенерифе. Официальный он-лайн магазин - Schafer.
Хотела приобрести что-нибудь из украшений с камнем оливин. В поисках наткнулась на сайт этой компании, которая с 1971 года занимается изготовлением ювелирных изделий из серебра 925 пробы и золота 18 карат с оливином обсидианом. Как написано в сертификате компании, оливин и обсидиан - это полудрагоценные камни вулканического происхождения, которые можно встретить на Канарских островах.
Связалась со службой поддержки, чтобы выяснить есть ли возможность покупки и отправки в Россию. Сайт компании имеет возможность перевода на русский язык, путем встроенного в правом верхнем углу переводчика от Google, но и без переводчика не сложно разобраться.
Выбрала изделия из серебра, серьги с оливином и кулон с обсидианом и оливином. Заказ сделала 24го января в пятницу вечером. Предложили оплату через PayPal, выставили счет. В понедельник 27го заказ отправили. Отправляют обычной почтой. Заказным письмом. Трек номер не предоставляют. Цены на изделия включают стоимость доставки. При окончательном формировании заказа дали скидку 10% от суммы заказа, почему - не поняла. Может бонус при первой покупке, но уточнять не стала.
Надо отметить работу службы поддержки. На вопросы отвечали быстро и очень вежливо. Заверяли, что заказ получу не позже чем через 2 недели. Пыталась переубедить, зная, как работает «Почта России». Но, к моему удивлению уже 5го февраля мой пакетик весом 53 гр. был на почте. Обычный конверт, внутри проложен фольгой, каждое изделие было упаковано в индивидуальный пакет и пупырчатый конверт. Прилагались счет, сертификат и подарочные конвертики.
Подлинность камней уже успела проверить у местного ювелира.
В общем, магазин, по моему мнению, достоин самых лучших рекомендаций.


Special thanks to lapponia880.